淄博经济开发区兴业路建设工程(边沣路 -东发大道)、南山路建设工程(边沣路-工业一路)、边沣路污水建设工程(振业路-旭沣路)、工业路提升改造工程(张南路-东四路)项目全过程工程咨询服务中标 候选人公示
项目编号: |
ZBJKQ2022053 |
|||||||||||||||||
招标方式: |
公开招标 |
|||||||||||||||||
项目名称: |
淄博经济开发区兴业路建设工程(边沣路 -东发大道)、南山路建设工程(边沣路-工业一路)、边沣路污水建设工程(振业路-旭沣路)、工业路提升改造工程(张南路-东四路)项目全过程工程咨询服务 |
|||||||||||||||||
建设规模: |
建设总投资 25254万元,其中兴业路建设工程(边沣路-东发大道):为城市次干路,长2630m,红线宽度35m;南山路建设工程(边沣路-工业一路):为城市支路,长525m,红线宽度35m;边沣路污水建设工程(振业路-旭沣路):新建污水管道2300m;工业路提升改造工程(张南路-东四路):为城市支路,长2.8km,现状道路改造。 |
|||||||||||||||||
工程地址: |
淄博经济开发区 |
|||||||||||||||||
招标单位: |
淄博经济开发区润程城市投资有限公司 |
|||||||||||||||||
联系人: |
赵先生 |
联系电话: |
0533-7870115 |
|||||||||||||||
招标代理单位: |
山东唯诚建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||
联系人: |
张春 |
联系电话: |
0533-3171665 |
|||||||||||||||
评标评分汇总表 |
||||||||||||||||||
单位名称 |
总分 |
商务标 |
资信标 |
技术标 |
技术标评委 1 |
技术标评委 2 |
技术标评委 3 |
技术标评委 4 |
技术标评委 5 |
技术标评委 6 |
技术标评委 7 |
|||||||
山东天为工程技术有限公司 |
93.27 |
9.97 |
40.00 |
43.30 |
42.30 |
45.30 |
42.30 |
47.10 |
41.60 |
/ |
/ |
|||||||
山东敬业建设项目管理有限公司 |
92.95 |
9.97 |
40.00 |
42.98 |
43.43 |
46.20 |
41.70 |
43.60 |
41.90 |
/ |
/ |
|||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 |
91.15 |
9.90 |
40.00 |
41.25 |
41.15 |
45.10 |
41.40 |
37.40 |
41.20 |
/ |
/ |
|||||||
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
88.72 |
9.94 |
40.00 |
38.78 |
38.14 |
43.40 |
38.80 |
34.10 |
39.40 |
/ |
/ |
|||||||
大洲设计咨询集团有限公司 |
88.19 |
9.72 |
40.00 |
38.47 |
38.50 |
43.80 |
37.50 |
33.70 |
39.40 |
/ |
/ |
|||||||
青岛建设监理研究有限公司 |
87.62 |
9.90 |
40.00 |
37.72 |
37.16 |
43.50 |
36.60 |
31.90 |
39.40 |
/ |
/ |
|||||||
山东振业建设项目管理有限公司 |
73.85 |
9.97 |
28.00 |
35.88 |
35.03 |
42.20 |
34.40 |
29.80 |
38.20 |
/ |
/ |
|||||||
废标情况汇总表 |
||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||
1 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
监理组织机构情况中未盖章 |
招标文件评标办法前附表 2.1.1投标文件签字盖章要求 |
|||||||||||||||
2 |
济南中建建筑设计院有限公司 |
监理组织机构情况中未盖章 |
招标文件评标办法前附表 2.1.1投标文件签字盖章要求 |
|||||||||||||||
中标候选人名单 |
||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元 ) |
评标结果 |
|||||||||||||
山东天为工程技术有限公司 |
姜东华 |
1738711.60 |
/ |
/ |
1 |
|||||||||||||
山东敬业建设项目管理有限公司 |
郑功光 |
1738711.60 |
/ |
/ |
2 |
|||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 |
郭井光 |
1725174.50 |
/ |
/ |
3 |
|||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
山东天为工程技术有限公司 |
|||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|||||||||||||||
姜东华 |
项目负责人 |
37009778 |
正高 |
|||||||||||||||
吕贵良 |
项目总监 |
37010104 |
高工 |
|||||||||||||||
刘莹 |
造价负责人 |
建造 11213700007498 |
工程师 |
|||||||||||||||
杨长海 |
专监 |
鲁 160820170062 |
高工 |
|||||||||||||||
李云霞 |
专监 |
鲁 200300033200136 |
高工 |
|||||||||||||||
温秀菊 |
专监 |
鲁 210300033200239 |
高工 |
|||||||||||||||
马琼琳 |
专监 |
180801600012 |
工程师 |
|||||||||||||||
肖子男 |
监理员 |
VC20210054 |
助工 |
|||||||||||||||
边相铭 |
监理员 |
10430120205003249 |
助工 |
|||||||||||||||
王洪基 |
监理员 |
VC20210056 |
助工 |
|||||||||||||||
伊波 |
监理员 |
1151012013060000689 |
助工 |
|||||||||||||||
张志强 |
监理员 |
VC20210060 |
助工 |
|||||||||||||||
马敬 |
造价咨询 |
建造 19370016685 |
工程师 |
|||||||||||||||
蒋松 |
造价咨询 |
淄管初 -130830055 |
工程师 |
|||||||||||||||
张春云 |
造价咨询 |
淄管初 -0254499 |
工程师 |
|||||||||||||||
江书影 |
项目管理 |
3706312021211050029 |
助工 |
|||||||||||||||
中标候选人名称 |
山东敬业建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|||||||||||||||
郑功光 |
项目总负责人 |
37013441 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
陈立国 |
总监理工程师 |
37007482 |
工程师 |
|||||||||||||||
宋作才 |
专业监理工程师 |
37009272 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
陈宝生 |
专业监理工程师 |
37019703 |
工程师 |
|||||||||||||||
王相友 |
专业监理工程师 |
37000338 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
任东方 |
专业监理工程师 |
37020885 |
工程师 |
|||||||||||||||
胡雷 |
监理员 |
PC20130689 |
助理工程师 |
|||||||||||||||
田元明 |
监理员 |
V20220014 |
工程师 |
|||||||||||||||
刘阳 |
监理员 |
PC20130700 |
助理工程师 |
|||||||||||||||
徐志隆 |
监理员 |
PC20130685 |
助理工程师 |
|||||||||||||||
邵长江 |
监理员 |
VC20210041 |
助理工程师 |
|||||||||||||||
田峰 |
造价咨询负责人 |
建(造) 11213700010634 |
经济师 |
|||||||||||||||
何丽丽 |
造价工程师 |
建(造) 19370018211 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
李艳环 |
造价员 |
青建初 -0960881 |
工程师 |
|||||||||||||||
张涛 |
造价员 |
淄建中 -150850046 |
助理工程师 |
|||||||||||||||
中标候选人名称 |
淄博政达建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|||||||||||||||
郭井光 |
项目负责人兼项目总监 |
37012211 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
杨振林 |
造价咨询负责人 |
建 [造] 11223700012783 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
牟国栋 |
专业监理工程师兼项目管理人员 |
37017063 |
工程师 |
|||||||||||||||
张云鹏 |
专业监理工程师兼项目管理人员 |
VC20210169 |
工程师 |
|||||||||||||||
于晓滨 |
专业监理工程师 |
2601465353 |
工程师 |
|||||||||||||||
刘磊 |
监理员兼项目管理人员 |
PC20131823 |
助理工程师 |
|||||||||||||||
胡志华 |
监理员兼项目管理人员 |
PC20170260 |
技术员 |
|||||||||||||||
巩树轩 |
监理员 |
PC20220058 |
技术员 |
|||||||||||||||
苏敬超 |
监理员 |
PC20210136 |
技术员 |
|||||||||||||||
张文浩 |
监理员 |
PC20170168 |
技术员 |
|||||||||||||||
穆春香 |
监理员 |
PC20170262 |
技术员 |
|||||||||||||||
田艳玲 |
造价咨询人员兼项目管理人员 |
淄道初 -0240150 |
工程师 |
|||||||||||||||
张岩 |
造价咨询人员 |
建 [造]19370018817 |
工程师 |
|||||||||||||||
李加庆 |
造价咨询人员 |
建 [造]11013700009018 |
高级 工程师 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
山东天为工程技术有限公司 |
|||||||||||||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员 姓名 |
职务 |
竣工备案时间 |
备注 |
||||||||||
淄博市文昌湖旅游度假区文昌大道、北池路东延、正阳东路建设工程项目管理与监理服务一体化招标 |
淄博文昌湖公有资产经营有限公司 |
/ |
5200000元 |
全过程 |
李宗美 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
||||||||||
淄博市文昌湖路旅游度假区绿苑花海工程项目管理与监理服务一体化 |
淄博文昌湖土地开发整理有限公司 |
/ |
3057937元 |
全过程 |
王轲 |
项目总负责人 |
/ |
/ |
||||||||||
淄博高新区市政工程提升改造项目(标段四) |
淄博高新城市投资运营集团有限公司 |
/ |
2100618元 |
监理 |
张程 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
中标候选人名称 |
山东敬业建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员 姓名 |
职务 |
竣工备案时间 |
备注 |
||||||||||
济南市花园东路东延道路建设工程监理二标段 |
济南市城市道路桥梁管理处 |
K1+300-K2+135.52,836米 |
1823200元 |
监理 |
王树华 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
沂源县经济开发区道路建设及绿化、河道治理施工项目监理 |
沂源经济开发区管理委员会 |
/ |
按工程结算审定值的 0.88% |
监理 |
王树华 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
沂源县人民路拓宽改造工程工程监理 |
沂源县住房和城乡建设局 |
/ |
1566000元 |
监理 |
韩强 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
中标候选人名称 |
淄博政达建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价 |
工程类别 |
人员 姓名 |
职务 |
竣工备案时间 |
备注 |
||||||||||
淄博市金晶大道(齐新大道 -人民路)改造工程监理 |
淄博市城建重点工程建设指挥部 |
/ |
2698800元 |
监理 |
刘礼晗 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
淄博经济开发区华福大道提升改造工程监理 |
淄博经济开发区路网工程建设指挥部 |
/ |
1976042.71元 |
监理 |
李加庆 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
淄博市柳泉路改造工程(民祥路 -淄河大道)、潘南路改造工程(柳 泉路-东四路)监理 |
淄博市城建重点工程建设指挥部 |
/ |
6670000元 |
监理 |
李加庆 |
总监理工程师 |
/ |
/ |
||||||||||
开标时间: |
202 2 年 8 月 23 日 09时 3 0分 |
|||||||||||||||||
开标地点: |
淄博市公共资源交易中 心 第一开标室 |
|||||||||||||||||
公示时间: |
202 2 年 8 月 25 日至 202 2 年 8 月 29 日 |
|||||||||||||||||
监督单位: |
淄博经济开发区管理委员会建设局 |
监督电话: |
0533—7870182 |
|||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
2022年8月24日
文章推荐:
六安市中心城区城市桥梁2020-2022年度检测维护及巡查项目公告
济南市章丘区城乡交通运输局山东省济南市章丘区城乡交通运输局2023年县道小修保养工程施工及监理采购项目成交公告