淄博经济开发区淄河大道东延工程(鲁山大道 -旭沣路)、傅家路建设工程(北京路-重庆路)建设项目全过程工程咨询服务 中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号: |
ZBJKQ202204 0 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: |
淄博经济开发区淄河大道东延工程(鲁山大道 -旭沣路)、傅家路建设工程(北京路-重庆路)建设项目全过程工程咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: |
建设总投资约100000万元,其中淄河大道东延工程(鲁山大道-旭沣路)为城市主干路,长5200米,红线宽度60米。傅家路(北京路-重庆路)为城市次干路,长1200米,红线宽度30米。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: |
淄博经济开发区 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: |
淄博经济开发区润程城市投资有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: |
赵先生 |
联系电话: |
0533-7078115 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: |
山东智诚建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: |
郑先生 |
联系电话: |
0533-2944590 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
评标评分汇总表 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
单位名称 |
总分 |
商务标 |
资信标 |
技术标 |
技术标评委 1 |
技术标评委 2 |
技术标评委 3 |
技术标评委 4 |
技术标评委 5 |
技术标评委 6 |
技术标评委 7 |
|||||||||||||||||||||||
大洲设计咨询集团有限公司 |
85.14 |
9.31 |
40.00 |
35.83 |
45.25 |
33.50 |
38.40 |
35.60 |
29.05 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
济南市建设监理有限公司 |
96.29 |
9.92 |
40.00 |
46.37 |
47.80 |
47.10 |
47.20 |
44.80 |
43.30 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
77.90 |
5.37 |
36.00 |
36.53 |
45.43 |
35.60 |
36.70 |
37.30 |
30.90 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
山东敬业建设项目管理有限公司 |
81.85 |
9.92 |
36.00 |
35.93 |
45.46 |
33.20 |
39.60 |
35.00 |
27.80 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
山东省工程监理咨询有限公司 |
71.99 |
5.19 |
30.00 |
36.80 |
45.61 |
35.20 |
38.80 |
36.40 |
30.60 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
山东天为工程技术有限公司 |
82.98 |
9.95 |
36.00 |
37.03 |
45.36 |
34.90 |
39.90 |
36.30 |
29.60 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
山东振业建设项目管理有限公司 |
77.65 |
9.92 |
32.00 |
35.73 |
45.33 |
33.60 |
38.60 |
35.00 |
28.00 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
85.38 |
9.98 |
39.00 |
36.40 |
45.25 |
34.40 |
38.00 |
36.80 |
29.60 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 |
93.80 |
9.95 |
40.00 |
43.85 |
45.96 |
46.30 |
43.10 |
42.50 |
37.40 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
济南中建建筑设计院有限公司 |
投标报价中咨询服务费费率未按招标文件要求填写 |
招标文件评标办法前附表 2.1.1报价唯一、2.1.3投标价格要求。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
|||||||||||||||||||||||||||||
济南市建设监理有限公司 |
吴宝峰 |
6449150.00 |
/ |
/ |
1 |
|||||||||||||||||||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 |
李加庆 |
6443200.00 |
/ |
/ |
2 |
|||||||||||||||||||||||||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
宋爱军 |
6425022.00 |
/ |
/ |
3 |
|||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
济南市建设监理有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
吴宝峰 |
项目负责人 总监理工程师 |
37 013850 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
贾永政 |
工程咨询负责人 造价咨询负责人 |
建【造】 11053700008862 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孔伟 |
市政专业专业监理工程师 |
VA20130308 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孙凯 |
市政专业专业监理工程师 |
37014887 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
宗文松 |
市政专业专业监理工程师 |
VA20180054 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李宁 |
市政专业专业监理工程师 |
37014885 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孙健 |
市政专业专业监理工程师 |
37014888 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
吴令邦 |
市政专业专业监理工程师 |
37022865 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
何青青 |
市政专业专业监理工程师 |
37027997 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
任强 |
监理员 |
PA20160209 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李傲然 |
监理员 |
PA20210100 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李慧 |
监理员 |
PA20142298 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
车同林 |
监理员 |
PA20180121 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
王奎申 |
监理员 |
VA20180034 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
王子超 |
监理员 |
PA20142294 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
高臣 |
监理员 |
PA20142290 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
安雅琪 |
监理员 |
PA20160205 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
陈珂 |
监理员 |
PA20151198 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孙建兴 |
监理员 |
PA20130366 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
周志威 |
监理员 |
VA20210131 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
王浩 |
监理员、工程咨询人员(项目管理人员) |
PA20210101 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
吴春霆 |
监理员 |
PA20210106 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
陈玉 |
监理员 |
VA20210104 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
谢颖 |
监理员 |
VC20210142 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
闫彬 |
造价咨询人员 |
建【造】 11053700009286 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李衍胜 |
造价咨询人员 |
建【造】 07370006764 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
高家远 |
造价咨询人员 |
建【造】 02370003353 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
张林 |
造价咨询人员、工程咨询人员(项目管理人员) |
建【造】 11223700013831 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
吴令邦 |
工程咨询人员(项目管理人员) |
37022865 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
淄博政达建设项目管理有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李加庆 |
项目负责人、总监理工程师 |
建【造】 11013700009018、 37006370 |
注册造价工程师、注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
边树宝 |
造价咨询负责人 |
建【造】 11013700009159 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
齐兆峰 |
工程咨询人员 专业监理工程师 |
鲁 200301433300134 |
职称证 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
杨杰 |
工程咨询人员 专业监理工程师 |
1802420004 |
职称证 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
刘辉 |
工程咨询人员 监理员 |
104345200806001285 |
毕业证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
于国雷 |
工程咨询人员 监理员 |
104235202105011113 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孙丽丽 |
工程咨询人员 监理员 |
506515200406000271 |
毕业证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
韩楠楠 |
专业监理工程师 |
鲁 210301433300195 |
职称证 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
张进 |
监理员 |
130091201705004571 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
梁一杰 |
监理员 |
138611202106003112 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李太忠 |
监理员 |
0400603 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
梁文轩 |
监理员 |
115105201806100610 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
郑世豪 |
监理员 |
104305202006072510 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
石文豪 |
监理员 |
124411201706003073 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
刘雅君 |
监理员 |
50626520200600215 |
毕业 证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
田艳玲 |
造价咨询人员 |
淄道初 -0240150 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
毛延飞 |
造价咨询人员 |
建【造】 14370010993 |
注册 造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
编号 |
执(职)业资格 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
宋爱军 |
项目负责人 |
建【造】 1170008969、 370 11938 |
注册造价工程师、注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
周春辉 |
总监理工程师 |
建【造】 19730019595、00477615 |
注册造价工程师、注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
张婷婷 |
造价咨询负责人 |
建【造】 11203700000336 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
赵滨 |
造价咨询人员 |
建【造】 11203700001251 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
傅建光 |
专业监理工程师 |
37013020 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
薄纯明 |
专业监理工程师 |
37011279 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
王玉虎 |
专业监理工程师 |
37017785 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
许永顺 |
监理员 |
PE20170139 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
李兵 |
监理员 |
PE20170138 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
迟磊 |
监理员 |
PE20190046 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孔令杰 |
监理员 |
PE20170140 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
胥汉青 |
监理员 |
PA20170917 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
杨峰照 |
监理员 |
PE20130345 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
随丛丛 |
监理员 |
PE20130383 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
胥珍珍 |
监理员 |
PE20130383 |
岗位证书 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
徐克训 |
监理工程师增加人员 |
37019709 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
孙制增 |
监理工程师增加人员 |
37014406 |
注册监理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
柳峰 |
增加造价咨询人员 |
建【造】 11163700002393 |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
佟尚卿 |
增加造价咨询人员 |
建【造】 医疗招标采购https://www.120bid.com |
注册造价工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程投资额 |
工程类别 |
人员姓名 |
职务 |
合同签订 时间 |
||||||||||||||||||||||||||
济南市建设监理有限公司 |
中央商务区市政(二期)项目工程监理 |
济南市城市建设投资有限公司 |
项目新建道路共计 10条,道路总长度为9487米 |
27000 万元 |
监理 |
/ |
/ |
2017年7月 |
||||||||||||||||||||||||||
济南高新区创新谷片区加速器横一路等 20条道路监理 |
中电建(济南)投资有限公司 |
152600米 |
56700 万元 |
监理 |
/ |
/ |
2019年6月 |
|||||||||||||||||||||||||||
东营市河口区黄河路东延工程监理 |
东营市河口区交通运输局 |
42000米 |
23550.30万元 |
监理 |
/ |
/ |
2020年9月 |
|||||||||||||||||||||||||||
济宁快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)四标段监理 |
济宁公用快速路建设工程有限公司 |
43600米 |
79248.171509万元 |
监理 |
/ |
/ |
2019年8月 |
|||||||||||||||||||||||||||
淄博政达建设项目管理有限公司 |
张店东部化工区基础设施工程(旭沣路、冯官路、横四路、冯旺路、边沣路、工业园中路、烯烃路)监理 |
淄博市张店区住房和城乡建设局 |
23350米 |
58614万元 |
监理 |
/ |
/ |
2017年8月 |
||||||||||||||||||||||||||
淄博科技工业园及张店经济开发区基础设施工程监理 |
淄博市张店区住房和城乡建设局 |
23193米 |
37563万元 |
监理 |
/ |
/ |
2017年8月 |
|||||||||||||||||||||||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
济南市蓝翔中路(二环西路 -药山西路)道路改造工程监理 |
济南市城市道路桥梁管理处 |
6340米 |
33624万元 |
监理 |
/ |
/ |
2018年7月 |
||||||||||||||||||||||||||
济南市铁厂北路道路建设工程监理 |
济南市城市道路桥梁管理处 |
3180米 |
30000万元 |
监理 |
/ |
/ |
2017年8月 |
|||||||||||||||||||||||||||
济南市新东站张马片区配套市政道路工程监理(二标段) |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 |
24100米 |
34000万元 |
监理 |
/ |
/ |
2019年3月 |
|||||||||||||||||||||||||||
定兴县农村生活污水管控及治理项目一期全过程咨询 |
保定市生态环境局定兴县分局 |
/ |
38640万元 |
全过程咨询 |
/ |
/ |
2020年8月6日 |
|||||||||||||||||||||||||||
坊子区园林环卫服务中心 2021年绿化建设项目 |
潍坊隆鑫建设管理有限公司 |
/ |
34588.8万元 |
监理 |
/ |
/ |
2021年9月 |
|||||||||||||||||||||||||||
开标时间: |
2022年07月21日 9: 3 0 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: |
淄博市公共资源交易中心第二开标室 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: |
2022年7月2 6 日至 2022年7月2 8 日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
监督单位: |
淄博 经济开发区管理委员会建设局 |
监督电话: |
0533- 7870182 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022-7-2 5 |
文章推荐:
六安市中心城区城市桥梁2020-2022年度检测维护及巡查项目公告
济南市章丘区城乡交通运输局山东省济南市章丘区城乡交通运输局2023年县道小修保养工程施工及监理采购项目成交公告