2025年度江苏省南通市海安市白甸镇高标准农田建设及改造提升项目 (第三批超长期国债) 施工中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206210336000079001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市白甸镇人民政府的2025年度江苏省南通市海安市白甸镇高标准农田建设及改造提升项目 (第三批超长期国债) 施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共137家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 江苏水总水利建设有限公司 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 投标报价(元) | 15784982.7 | 15785088.84 | 15783476.16 | 项目负责人 | 王楹 | 梁仕丽 | 师文革 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 鹤庆县三锅桩水库除险加固工程 | 鹤庆县水利工程建设管理中心 | 2024-03-01 00:00:00 | 1484.871793万元 | 江苏水总水利建设有限公司 | 海安市开发区(西场)高标准农田建设项目施工 | 海安经济技术开发区管理委员会 | 2023-03-24 00:00:00 | 1527.595453万元 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 2024年度江苏省南通市海安市曲塘镇高标准农田建设项目(国债渠道)施工 | 海安市曲塘镇人民政府 | 2024-04-25 00:00:00 | 951.374737万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 | 企业资质动态监管不合格。 | 2 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 3 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 4 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料,未提供企业法定代表人(A类)、专职安全员(C类)考核合格证书。 | 5 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 6 | 江苏金鹰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料。 | 7 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 8 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料,未提供企业法定代表人(A类)、专职安全员(C类)考核合格证书。 | 9 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 投标保证金信用承诺书不符合招标文件要求。 | 10 | 江西久源建设工程有限公司 | 未提供中小企业声明函。 | 11 | 河南崇业建筑工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 12 | 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 13 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料。 | 14 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 15 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 16 | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 17 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 18 | 新疆卢卡际建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 19 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 20 | 固始建淮水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人类似业绩证明资料。 | 21 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 | 22 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 未提供中小企业声明函。 | 23 | 四川绵康建设有限公司 | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 泸西县公路桥梁工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏连岳建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 3 | 湖北建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 4 | 中普建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 7 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 8 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 10 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 11 | 湖南博汇工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 13 | 河南联跃建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏正翀建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 16 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 17 | 浙江虞厦建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 18 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 19 | 南通市金都建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 20 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 22 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 23 | 南京泽淳水务工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 24 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 26 | 四川绵康建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 27 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 28 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏淮禹建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 31 | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏元至建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 33 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏造威建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 36 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 37 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 38 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 39 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 40 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏胤达建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 43 | 江西久源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 44 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 47 | 四川晨沛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 48 | 安徽三三建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 49 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 50 | 盛豪建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 51 | 浙江悦道建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 53 | 中天远航建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 54 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 55 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 56 | 湖南省高禹建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏长瑞建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 59 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 60 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 61 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 62 | 江苏松宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 63 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 64 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 65 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 66 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 67 | 江苏祥通建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 68 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | 69 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 0. |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[江西省公共资源交易平台]赣州市恒毅项目管理有限公司关于赣州市南康区城市管理局赣州市南康区2025-2027年市政日常维护劳务公司采购品目二(项目编号:gzshy2025-nk-g004)电子化公开招
红领巾桥区积水点治理工程穿越道路、桥梁工前检测、第三方监测及工后检测中标候选人公示
青岛高新高科清洁能源有限公司5号能源站供热能力提升项目不分标段
黄山市中心城区2025-2027年度市政桥梁定期检测服务采购项目成交结果公告