(S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程 S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段) |
项目业主 | 泸县公路管理服务中心 | 项目业主联系电话 | 0830-8181367 |
招标人 | 泸县公路管理服务中心 | 招标人联系电话 | 0830-8181367 |
招标代理机构 | 四川众禾通达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-60611188 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-10-17 09:30:00 |
公示期 | 2025-10-22 至 2025-10-28 | 投标最高限价(元) | 66894618.64 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 53194600.74 | 53194600.74 | / |
---|
第二名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | 53248116.44 | 53248116.44 | / |
---|
第三名 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 53281563.75 | 53281563.75 | / |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 董旭亮 | 建造师 | 皖1342022202303642 | 公路工程 | / |
项目技术负责人 | 李广 | 安徽省专业技术资格证书 | 9342023000601007155 | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 夏云 | 建造师注册证 | 川1512017201900351 | 公路工程 | / |
项目技术负责人 | 李春 | 职称证 | 31858211 | 交通工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 罗长明 | 一级建造师注册证书 | 桂1452009201002891 | 公路工程 | / |
项目技术负责人 | 杨栩 | 职称证 | GX12020004566 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
楚雄市农村公路建设指挥部 | 楚雄市扶贫交通基础设施建设项目紫溪山至大过口四级公路土建工程 | 2016-10-15 | 2021-01-09 | 本项目总长20.19公里,包括路基、路面、桥梁、涵洞、排水、挡墙、抗滑桩、锚杆挡土墙、锚杄框格梁防护、绿化环保、平面交叉。 | 57573997 | 郑清霞 |
大埔县公路局 | 省道S222线大埔县坑口至高陂段公路改建工程第二标段 | 2020-03-05 | 2023-12-15 | 路线长5.875km,按二级公路技术标准,路基宽12m;主要内容有路基、路面、涵洞、交通安全设施、绿化环保等 | 69106588 | 王兴 |
| | | | | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
西充县环达交通投资有限公司 | 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000) | 2019-05-10 | 2024-11-25 | | 207002446 | 罗小波 |
阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) | 2022-01-04 | 2023-08-26 | | 495082609 | 夏云 |
| | | | | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
环江毛南族自治县国有资产投资经营有限责任公司 | 省道S509环江县英豪至大安公路工程 | 2018-12-18 | 2022-12-30 | | 115487898 | 周善强 |
广东省河源市和平县公路局 | 国道 G238 线和平定河桥至桃源段路面改造工程 | 2019-11-11 | 2021-01-28 | | 43087333 | 罗长明 |
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
陕西国琳建设工程有限公司 | 63422787.93 | 63422787.93 | / |
---|
鼎盛通达建设有限公司 | 54633386.65 | 54633386.65 | / |
---|
江西天丰建设集团有限公司 | 63202036 | 63202036 | / |
---|
四川鑫圆建设集团有限公司 | 63322446 | 63322446 | / |
---|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
安徽新建控股集团有限公司 | 63449545.78 | 63449545.78 | / |
---|
四川宝鑫建设有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 55873061.27 | 55873061.27 | / |
---|
湖南佳林建设集团有限公司 | 56119233.47 | 56119233.47 | / |
---|
凯天建设发展集团有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
福建路港(集团)有限公司 | 63482993.09 | 63482993.09 | / |
---|
四川中宇建业建设有限公司 | 54947239.75 | 54947239.75 | / |
---|
中房联合集团建设工程有限公司 | 53341768.9 | 53341768.9 | / |
---|
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 56211548.04 | 56211548.04 | / |
---|
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 54632835.04 | 54632835.04 | / |
---|
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 提供的项目经理注册证书不满足相关要求。 | 提供的项目经理注册证书不满足相关要求。 | / |
---|
广西贵港交投建设有限公司 | 63329135.47 | 63329135.47 | / |
---|
四川盛锋建筑工程有限公司 | 53830100 | 53830100 | / |
---|
四川省交通建设集团有限责任公司 | 56860425.84 | 56860425.84 | / |
---|
四川恺昀建筑工程有限公司 | 54017404.55 | 54017404.55 | / |
---|
浙江建成公路工程有限公司 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。 | / |
---|
重庆市实力公路开发有限公司 | 56519263.29 | 56519263.29 | / |
---|
太原市政建设集团有限公司 | 56040297.82 | 56040297.82 | / |
---|
湖南宇康工程建设有限公司 | 53602657.92 | 53602657.92 | / |
---|
贵州星辉联创工程有限公司 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供2024年财务无亏损的证明材料。 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供2024年财务无亏损的证明材料。 | / |
---|
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 63068246.45 | 63068246.45 | / |
---|
四川省中悦建设工程有限公司 | 56606226.29 | 56606226.29 | / |
---|
湖南道桥建设有限责任公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 56659741.99 | 56659741.99 | / |
---|
新疆北方建设集团有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 | 55957348.49 | 55957348.49 | / |
---|
四川佳通源建设工程有限公司 | 55949991 | 55949991 | / |
---|
四川建基建筑工程有限公司 | 55107786.84 | 55107786.84 | / |
---|
水发(湖南)交通建设集团有限公司 | 53669552.53 | 53669552.53 | / |
---|
广西桂资工程集团有限公司 | 53950509.93 | 53950509.93 | / |
---|
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
四川日昌建设工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
沈阳东启公路工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
---|
四川鼎恒建设工程有限公司 | 63235482.56 | 63235482.56 | / |
---|
四川省远熙建设有限公司 | 54445530.11 | 54445530.11 | / |
---|
石家庄通畅公路工程有限公司 | |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
隆昌市园区基础设施及配套提升改造项目施工隆昌市园区基础设施及配套提升改造项目施工评标结果公示
S218线喜德县洛哈镇至西昌市丁字坡段改建工程(三期工程)SG标段标段中标候选人公示
石塘街道东岳片区老旧街区改造提升工程-石塘街道东岳片区老旧街区改造提升工程(一期)设计施工总承包评标结果公示
S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)监理评标结果公示