城市桥梁

保标招标 > 城市桥梁 > 中标信息 > 舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示

· 2025-11-10

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标候选人公示

项目名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

项目编号

E341523001003658001

标段名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

标段编号

E341523001003658001001

招标人

安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司

最高限价

捌仟柒佰壹拾叁万柒仟玖佰伍拾壹元陆角整
(87137951.60元)

代理机构

中国投资咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:上海市虹口区公平路18号8号楼12层
联系方式:021-60203084

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年11月6日

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

唐山市市政建设总公司

被否决的依据和原因

投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与委托人代理人李淑娟身份证号码不一致。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(五)不符合资格审查条件的其他情形,审核不通过。

被否决的投标人名称

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函保证金为30000.00元。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函投标有效期最迟不超过2025.10.31,不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

上海建工智慧营造有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中法人身份证明和授权委托书中法人姓名与法人身份证姓名不一致;未见投标保证金相关资料;技术负责人马旭斌专业为建筑施工专业。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(十五)不符合资格审查条件的其他情形,(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广州一建建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中技术标二封面未见单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,符合招标文件第二章投标须知(二)总则第30.2.1重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,由评标委员会评审后按废标处理:(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的,审核不通过。

被否决的投标人名称

中冶天工集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件在清标阶段清单符合性审查环节中,检测出25条项目特征不匹配,按照:招标文件第二章投标须知(二)总则 30.2.1条(10)投标文件中的其他重大偏差(包括缺项、漏项)①当投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位(未依照通用标准或法定标准)或者工程量,与招标人依照通用标准或法定标准提供的工程量清单中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位、工程量不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的,审核不予通过。

第一中标候选人

名 称

合肥市公路桥梁工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包一级

投标工期

365日历天

地 址

合肥市包河区北京路11号综合办公培训中心

投标价(元)

柒仟伍佰壹拾万零肆仟贰佰元肆角捌分(75104200.48元)

项目负责人(项目经理)

李亮

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

皖1342014201412326

项目技术负责人

游世园

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

长阳街南延(淞北路-北五路)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、肥西经开区汤口路(延乔路-宜秀路西)提升改造工程荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

2、巢湖半岛改善农村人居环境基础设施工程(花塘路、黄师路、竺城路、经七路、经八路)施工工程荣获安徽省建筑安全生产标准化示范工地

企业业绩

第二中标候选人


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)施工监控、超前地质预报、专项检测SYJC-E标段中标候选人公示

石塘街道南山社区老旧厂区改造更新工程

永城市公路事业发展中心国道311线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目(二次)第一标段(包)中标候选人公示

G1306222500432001保定南站综合交通枢纽项目一期项目二标段工程总承包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易